Яндекс.Метрика

Петербуржцев предупреждают о пробках на границе

Подразделения пограничного контроля 15 и 16 апреля будут нести службу в усиленном режиме на пропускных пунктах, находящихся на границе с Эстонией и Финляндией. Петербуржцев, выезжающие за границу на Пасху, просят внимательно проверять документы, необходимые для прохождения паспортного контроля.

Подразделения пограничного контроля 15 и 16 апреля будут нести службу в усиленном режиме на пропускных пунктах, находящихся на границе с Эстонией и Финляндией.  Петербуржцев, выезжающие за границу на Пасху, просят внимательно проверять документы, необходимые для прохождения паспортного контроля.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, в праздник Православной Пасхи традиционно возрастает число граждан и транспортных средств, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу.

Практика показывает, что пассажиропоток в эти дни превышает проектную пропускную способность международных автомобильных пунктов пропуска более чем в 2 раза.

Подразделения пограничного контроля 15 и 16 апреля будут нести службу в усиленном режиме на пропускных пунктах, находящихся на границе с Эстонией и Финляндией.  

"Действуя строго в рамках российского законодательства, пограничники приложат все усилия, чтобы для законопослушных граждан прохождение паспортного контроля было максимально комфортным", - говорится в сообщении ведомства.

Во избежание возникновения непредвиденных ситуаций при пересечении границы, петербуржцев просят внимательно проверить документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при пересечении границы несовершеннолетними детьми.

Кроме того, в ведомстве рекомендуют при планировании заграничных поездок в дни празднования Пасхи обдуманно подходить к своему решению встретить праздник за границей. Горожан просят учитывать временной фактор и выбирать оптимальные для себя виды транспорта - автомобильный, железнодорожный, авиационный, морской. Петербуржцев, выезжающих за рубеж, также просят проявлять терпение и относиться с пониманием к временным трудностям, связанным с пересечением границы в праздничные дни. 


Закрыть