Яндекс.Метрика

Ученые выявили 10 причин для занятия сексом

Регулярный секс полезен для здоровья. Так считают ученые из США.

Регулярный секс полезен для здоровья. Так считают ученые из США.

Врачи назвали 10 причин, которые говорят о пользе интимной близости. Все они свидетельствуют о том, что занятия любовью положительно влияют на здоровье человека.

Так, секс полезен для иммунной системы человека. Во время любовных утех организм получает сигнал о том, что в ближайшее время у него могут появиться дети. Из-за этого выделяется большое количество гормонов, которые подавляют некоторые недуги. Вдобавок, секс стимулирует работу сердечной мышцы, передает портал «Актуальные Новости».

Кроме того, регулярный секс снижает риск развития онкологических заболеваний. На это также влияет большое количество эндорфина, который выступает как катализатор для зараженных клеток. Впоследствии их распознает иммунная система и начинает борьбу на ранних стадиях.

Не стоит забывать и об отдыхе, который организм получает во время интимной близости. Также секс может избавить человека от бессонницы.

Как отмечают эксперты, при регулярном сексе снижется риск возникновения инфарктов и инсультов в пожилом возрасте. Это связано с быстрой циркуляцией крови.


Закрыть