Яндекс.Метрика

Правила проведения конкурса "Под открытым небом"

Конкурс "Под открытым небом" (далее – "Конкурс") имеет целью популяризацию газеты "Петербургский дневник", являющейся официальным средством массовой информации Правительства Санкт-Петербурга, увеличение и расширение целевой аудитории, привлечение молодежного сегмента читателей к изданию, а также стимулирование интереса к истории и архитектуре Санкт-Петербурга, формирование бережного и ценностного отношения к городу, развитие творческих способностей и художественного видения среди туристов и жителей Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с короткими правилами и загрузить свои работы вы можете на странице конкурса http://konkurs.spbdnevnik.ru. Полные правила участия в конкурсе представлены ниже.

Правила проведения конкурса "Под открытым небом"

Конкурс «Под открытым небом» (далее – «Конкурс») имеет целью популяризацию газеты «Петербургский дневник», являющейся официальным средством массовой информации Правительства Санкт-Петербурга, увеличение и расширение целевой аудитории, привлечение молодежного сегмента читателей к изданию, а также стимулирование интереса к истории и архитектуре Санкт-Петербурга, формирование бережного и ценностного отношения к городу, развитие творческих способностей и художественного видения среди туристов и жителей Санкт-Петербурга.

В рамках Конкурса определяются лучшие, по мнению Жюри, фотографии видов Санкт-Петербурга под открытым небом, т.е. фотографии, сделанные Участниками Конкурса, посредством уличной съемки. К участию в Конкурсе принимаются фотографии, сделанные при соблюдении совокупности следующих условий: на фотографиях изображены (а) любые достопримечательности Санкт-Петербурга, а также (б) непосредственно Участник(и) Конкурса, в случае осуществления фотографирования самого/самих себя или друзья/родственники/знакомые Участника Конкурса, давшие Участнику Конкурса согласие на использование своего/своих изображения/изображений на фотографии/фотографиях Участника Конкурса.

Конкурс не является лотереей или иной, основанной на риске азартной игрой.

Конкурс не принимает к рассмотрению фотографии, противоречащие общепринятым моральным и этическим нормам, а также изображающие нарушение общественного порядка, равно как побуждающие к совершению противоправных, опасных для жизни и/или здоровья, как авторов фотографий, так и лиц на них изображенных, а также любых иных лиц.

Конкурс проводится на сайте http://www.spbdnevnik.ru, в газете «Петербургский дневник», а также в группе в социальной сети https://vk.com/spbdnevnik.

В рамках проведения Конкурса предусмотрено вручение призов, которые могут быть получены при соблюдении условий и требований, изложенных в настоящих Правилах проведения Конкурса (далее — «Правила»). Призы на территорию других государств не высылаются.

Организатор Конкурса — Открытое акционерное общество «Информационно-издательский центр Правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» (далее — «Организатор»).

Участниками Конкурса (далее — «Участники») могут стать любые физические лица - граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, прошедшие процедуру авторизации и регистрации.

Для участия в Конкурсе Участники должны пройти авторизацию и зарегистрироваться: (а) на сайте: http://www.spbdnevnik.ru, загрузив фотографию/фотографии, также вступив в группу https://vk.com/spbdnevnik/ c осуществлением репоста записи о Конкурсе на страницу Участника Конкурса, или (б) посредством отправки фотографии на электронный адрес konkurs@petrocentr.ru и вступлением в группу https://vk.com/spbdnevnik/ с осуществлением репоста записи о Конкурсе на страницу Участника Конкурса.

В Конкурсе не могут принимать участие сотрудники Организатора Конкурса, а равно сотрудники ООО «Движение».

Настоящий текст Правил не является публичной офертой в соответствии со ст. 435 и ч. 2 ст. 437 Гражданского Кодекса РФ.

1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

1.1. В период с «17» апреля 2017 года по «14» мая 2017 года, а именно не позднее 23.59.59 мск «14» мая 2017 года Участники Конкурса направляют свои фотографии по электронному адресу: konkurs@petrocentr.ru или через форму загрузки фотографий непосредственно на сайте http://konkurs.spbdnevnik.ru/.

Вместе с фотографией/фотографиями Участник Конкурса направляет файл или сопроводительное письмо с указанием своих персональных данных, включающих: ФИО полностью, адрес электронной почты, дату рождения, город, точный адрес и номер мобильного телефона. Организатор вправе отправлять Участнику Конкурса информационные сообщения, используя присланные персональные данные Участника Конкурса.

Фотографии принимаются к участию в Конкурсе только при условии одновременного с направлением фотографий в соответствии с указанным выше порядком, вступления в группу https://vk.com/spbdnevnik/ и осуществлением репоста записи о Конкурсе на страницу Участника Конкурса. При этом такой Участник должен оставаться в указанной группе и сохранять репост на своей личной странице до окончания процедуры подведения итогов Конкурса.

1.2. Факт отправки фотографии является разрешением Участника Конкурса (автора фотографии) хранить и обрабатывать его персональные данные в течение всего периода проведения Конкурса, а также в течение пяти лет после его завершения.

1.3. Отправка Участником Конкурса фотографий, автором которых он является, по электронному адресу: konkurs@petrocentr.ru или через форму загрузки фотографий непосредственно на сайте http://konkurs.spbdnevnik.ru/ является безоговорочным принятием Участником Конкурса настоящих Правил, а также подтверждением того, что:

1.3.1. Участник Конкурса является единственным создателем (автором) предоставленных им на Конкурс фотографий; а также

1.3.2. Участник Конкурса выражает согласие и безвозмездно передает Организатору Конкурса простую неисключительную лицензию на использование предоставленных им для участия в Конкурсе фотографий, а именно: воспроизведение, распространение, импорт, публичный показ, сообщение по кабелю, переработку, доведению до всеобщего сведения; а также

1.3.3. В том случае, если на предоставленных Участником Конкурса фотографиях изображен непосредственно Участник Конкурса, последний выражает согласие и безвозмездно дает Организатору Конкурса разрешение на использование его изображения и имени в рамках проведения Конкурса и освещения его в СМИ, а также в группах социальных сетей https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/; а также

1.3.4. В том случае, если на предоставленных Участником Конкурса фотографиях изображены третьи лица, Участник Конкурса надлежащим образом получил согласие и разрешение изображенных лиц на безвозмездное использование их изображений и имен в рамках проведения Конкурса и освещения его в СМИ, а также в группах социальных сетей https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/; а также

1.3.5. В том случае, если фотографии для участия в Конкурсе предоставляет лицо, изображенное на таких фотографиях, то, являясь Участником Конкурса, последний безвозмездно дает Организатору Конкурса разрешение на использование его изображения и имени в рамках проведения Конкурса и освещения его в СМИ, а также в группах социальных сетей https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/, а также в рамках случая, урегулированного в настоящем подпункте, гарантирует, что надлежащим образом получил согласие автора соответствующих фотографий на воспроизведение, распространение, публичный показ, сообщение по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения в связи с проведением Конкурса и освещением его в СМИ, а также в группах социальных сетей https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/;

1.3.6. Участнику Конкурса понятны положения п.6.1. настоящих Правил, и он не заблуждается в отношении своей обязанности по выплате соответствующего налога в случае присуждения ему приза в рамках Конкурса.

1.4. Отправляя фотографии для участия в Конкурсе, Участник дает разрешение на использование Организатором Конкурса предоставленных Участником фотографий при анонсировании, рекламировании и/или освещении Конкурса в СМИ, а также в группах социальных сетей https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/.

1.5. К участию в Конкурсе принимаются фотографии, предоставленные в электронном формате Jpg, jpeg и PNG, вес файла — не более 2,5 Мб. Каждый Участник Конкурса может предоставить на Конкурс не более пяти (5) фотографий.

1.6. Период подведения Жюри итогов Конкурса: «15» мая 2017 года по «22» мая 2017 года включительно. Итоги Конкурса публикуются «22» мая 2017 года на страницах газеты «Петербургский дневник», на сайте http://www.spbdnevnik.ru/, и в группах социальных сайтах https://vk.com/spbdnevnik и https://twitter.com/dnevnikspb/.

Не ограничиваясь изложенным в настоящем пункте, Жюри не реже одного раза в неделю с момента начала Конкурса подводит промежуточные итоги, по результатам которых отобранные Жюри фотографии Участников публикуются на страницах газеты «Петербургский дневник». Количество таких фотографий, равно как и порядок их опубликования, определяется на усмотрению Жюри.

При этом Организатор Конкурса вправе размещать принятые к участию в Конкурсе фотографии на сайте без ограничений по количеству в рамках сроков проведения Конкурса.

1.7. Организатор Конкурса вправе изменять Правила Конкурса в одностороннем порядке, разместив соответствующую редакцию Правил на сайте http://www.spbdnevnik.ru/konkurs-spb/ и/или в группе социального сайта https://vk.com/spbdnevnik/. В связи с изложенным в настоящем пункте Организатор Конкурса не несет ответственности за несвоевременное ознакомление Участников Конкурса с изменением Правил Конкурса.

2. ФОТОРАБОТЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ НА КОНКУРС

2.1. К участию в Конкурсе не принимаются:

2.1.1. коллажи;

2.1.2. фотографии со знаком копирайта, авторскими плашками и т. п.;

2.1.3. фотографии, подвергшиеся значительной цифровой корректировке, при этом степень указанной значительности Организатор Конкурса определяет самостоятельно (допускается очистка от шумов, корректировка яркости и контрастности); в случае возникновения у Жюри вопросов по поводу технического качества фотографий, Жюри вправе запросить исходные файлы у Участника Конкурса, при этом, в случае непредоставления указанных исходных файлов в течение двух (2) календарных дней, Жюри вправе не принимать соответствующую фотографию к дальнейшему участию в Конкурсе;

2.1.4. фотографии, предоставленные в нарушение положений п.1.3. настоящих Правил;

2.1.6. фотографии, сделанные с нарушением законодательства РФ, в том числе правилами безопасности, как автора, так и лиц, изображенных на фотографиях, а равно любых иных лиц.

2.2. Организатор Конкурса не несет ответственности, в том числе финансовой, за повреждение имущества Участников Конкурса и/или причинение вреда здоровью как авторов фотографий, так и лиц на них изображенных, могущих иметь место в связи с созданием фотографий для предоставления их к участию в Конкурсе.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

3.1. Не ограничиваясь изложенным в п.1.3. настоящих Правил посредством предоставления фотографии/фотографий на Конкурс Участник выражает свое согласие с публикацией предоставляемой фотографии (фотографий) на ресурсах Организатора Конкурса или ресурсах компаний-партнеров Организатора Конкурса и разрешает Организатору Конкурса использовать предоставленную фотографию (фотографии) для ее(их) копирования или преобразования, как в целом, так и в части; как отдельно, так и в связке с любыми словами и/или рисунками. А равно, Участник соглашается с использованием и опубликованием передаваемой фотографии и/или части изображения в газете «Петербургский дневник», а также на интернет-ресурсах в рекламных и иных целях как Организатором Конкурса, так и компаниями-партнерами Организатора Конкурса.

3.2. В случае необходимости предоставления письменного подтверждения о передаче любого их указанных в настоящих Правилах прав, о любом согласии и/или разрешении, Участник обязуется предоставить такое подтверждение/согласие/разрешение по просьбе Организатора Конкурса в письменном виде в течение двух (2) календарных дней с момента получения соответствующего запроса.

3.3. Все согласия /разрешения/предоставление прав осуществляются Участником Конкурса на безвозмездной основе.

4. ГАРАНТИИ УЧАСТНИКОВ

4.1. В том случае, если в результате нарушения Участником Конкурса любого из положений настоящих Правил, повлекшим предъявление к Организатору Конкурса финансовых требований в связи с нарушением прав третьих лиц во внесудебном порядке или подачу искового заявления Участник Конкурса обязан выплатить Организатору Конкурса неустойку в размере суммы исковых требований (в случае предъявления иска) или в размере требований, предъявленных во внесудебном порядке.

5. ПРИЗОВОЙ ФОНД КОНКУРСА

5.1. Спонсором Конкурса является ООО «Движение».

5.2. В рамках проведение Конкурса установлено вручение четырех (4) призов, а именно:

5.2.1. 1-е место: Сертификат на 60 поездок эконом-класса от компании ООО «Движение». Каждая поездка проходит в Санкт-Петербурге в пределах не далее 5 км за КАД. Продолжительность поездки может составлять до 2 часов.

5.2.2. 2-е место: Сертификат на 30 поездок эконом-класса от компании ООО «Движение». ». Каждая поездка проходит в Санкт-Петербурге в пределах не далее 5 км за КАД. Продолжительность поездки может составлять до 2 часов

5.2.3. 3-е место: Сертификат на эксклюзивную поездку в Санкт-Петербурге не далее 5 км за пределами КАД. Продолжительность поездки 2 часа. На выбор предоставляется Мерседесы E-класса, BMW 5-й серии или другой автомобиль уровня «Бизнес» или «Премиум» с личным водителем. Маршрут согласуется с учётом пожеланий призёра Конкурса.

5.2.4. Специальный приз (за лучшую семейную фотографию): Прогулка на шестиместном катере по рекам и каналам Санкт-Петербурга продолжительностью до 1,5 часов. Маршрут согласуется с учётом пожеланий призёра Конкурса.

5.3. Победители определятся голосованием Жюри, в рамках которого на основании субъективного мнения каждого из членов Жюри будут оцениваться: соответствие и соблюдение Правил Конкурса, а также соответствие целям Конкурса и степень раскрытия темы Конкурса, а также изобретательность, креативность и позитивный настрой представленных фотографий.

5.4. В число членов Жюри войдут четверо представителей Организатора – Генеральный директор ОАО «Петроцентр» г-жа Л.В. Яковлева, Главный редактор газеты «Петербургский дневник» г-н А.А. Дементьев, Заместитель главного редактора г-н Ф.Э. Мостоцкий, Фотокорреспондент г-н Д.А. Фуфаев.

5.5. Организатор Конкурса оставляет за собой право отказать в выдаче приза победителю/победителям в случае нарушения Участником Конкурса любого из положений настоящих Правил, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

5.6. Победители Конкурса вправе отказаться от получения приза, а равно и от всех прав и обязанностей, связанных с его получением. В таком случае Организатор Конкурса вправе распорядиться призом по своему усмотрению. В рамках настоящего пункта отказом является письменный документ о соответствующем отказе или необращение за получением приза, равно как и отказ в предоставлении необходимых в связи с получением приза сведений и/или документов и/или информации, в период до 26 мая 2017 года.

5.7. Приз нельзя обменять или заменить на денежный эквивалент.

5.8. Победитель должен предоставить Организатору Конкурса данные паспорта РФ (ИНН, СНИЛС) в течение двух недель с момента опубликования итогов Конкурса. Указанные данные с одновременным предоставлением на обозрение оригиналов соответствующих документов предоставляются по адресу: Санкт-Петербург, ул. Чапаева, дом 11/4 офис 16. Непредоставление указанных в настоящем пункте данных в течение двух недель с момента опубликования итогов Конкурса расценивается Организатором Конкурса как отказ от получения приза, что влечет за собой последствия, установленные п. 5.6. настоящих Правил, т.е. право Организатора Конкурса распорядиться призом по своему усмотрению.

5.9. Вручение призов состоится «29» мая 2017 года с 17.00 по 18.00 в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга в Книжной лавке писателей по адресу: Невский проспект, дом 66, с участием спонсора Конкурса.

6. НАЛОГИ

6.1. Положения абзаца 2 пункта 2 статьи 224 Налогового Кодекса Российской Федерации к Участникам Конкурса, которые будут избраны Жюри в качестве победителей не применяются, так как стоимость каждого приза, присуждаемого в рамках Конкурса и предоставляемого соответствующему Участнику в натуральной форме, не превышает 4000,00 (Четырех тысяч=) рублей, что также подлежит подтверждению в в акте о передаче приза, подтверждающего его получение.

7. ИНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Факт участия в Конкурсе означает, что его Участник ознакомлен с настоящими Правилами и в полной мере согласился с настоящими Правилами, не заблуждаясь в их значении.

7.2. Организатор Конкурса оставляет за собой право не вступать в переписку с Участниками Конкурса.

7.3. Во всем, что не предусмотрено настоящими Правилами, Организатор Конкурса и Участники Конкурса руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Закрыть