"Зенит" в гостях уступил "Спартаку"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" потерпел поражение в матче 23-го тура Премьер-лиги против московского "Спартака". Игра проходила в воскресенье в столице.

В стартовом составе на поле вышли Доменико Кришито, Луиш Нету, Бранислав Иванович и Игорь Смольников. Они играли в обороне. В полузащите — Эрнани, Артур Юсупов, Жулиано и Данни. Что касается форвардов, среди нападающих тренер Мирча Луческу выбрал Артема Дзюбу и Александра Кокорина. Ворота сине-бело-голубых защищал Андрей Лунев.

Счет в игре открыли хозяева. Гол в ворота петербуржцев забил Промес. Во втором тайме "Зениту" удалось сравнять счет, ворота москвичей поразил Артем Дзюба после передачи Доменико Кришито. Однако за 10 минут до конца игры Самедов вывел "Спартак" вперед. Итог встречи – 2:1.

В следующий раз подопечные Луческу выйдут на поле против "Урала". Матч состоится 22 апреля.