Яндекс.Метрика

«Форсаж 8» потеснил «Время первых» в российском прокате

Российская фантастическая драма «Время первых» потеряла первую строчку в российском кинопрокате и уступила место боевику «Форсаж 8».

Российская фантастическая драма «Время первых» потеряла первую строчку в российском кинопрокате и уступила место боевику «Форсаж 8». 

За первые выходные боевик заработал более 803 млн рублей, передает портал kinobusiness.com. Российская картина за выходные собрала 130,4 млн рублей, а за две недели проката более 340 млн рублей. 

На третьем месте рейтинга - мультфильм «Босс-молокосос», которые собрал почти 40 млн рублей за время проката и 1,4 млн рублей за выходные. 

Четвертую строчку занимает еще один мультфильм «Смурфики: затерянная деревня», заработавший более 15 млн рублей за выходные и 222 млн рублей за три недели. 

Пятерку лидеров замыкает «Призрак в доспехах», главную роль в котором исполнила Скарлетт Йохансон. В России фильм собрал 465 млн рублей за три недели и почти 15 млн рублей за выходные. 

Отметим, что ранее представители сетей кинотеатров в России попросили не откладывать премьеру «Форсаж 8» из-за российского фильма «Время первых». Картины должны были выйти на экраны в одно время, однако было решено назначить премьеру российского фильма на 6 апреля. 

В новом «Форсаже» героиня, роль который исполнит  Шарлиз Терон, не даст полюбившимся персонажам спокойной семейной жизни и снова затянет их в неприятности. Кроме нее в фильме также появятся Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Мишель Родригес, Курт Рассел, Хелен Миррен. 


Закрыть