Яндекс.Метрика

Лавров: Москва ориентируется на заявления Трампа, а не его помощников

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова помощника президента США Дональда Трампа о «жесткой дискуссии» с РФ. Речь идет о заявлении советника по национальной безопасности генерал-лейтенанта Герберта Макмастера, который призвал к «жесткой дискуссии» с Москвой.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал слова помощника президента США Дональда Трампа о «жесткой дискуссии» с РФ. Речь идет о заявлении советника по национальной безопасности генерал-лейтенанта Герберта Макмастера, который призвал к «жесткой дискуссии» с Москвой.

"Будем ориентироваться на то, что в очередной раз подтвердил президент США Дональд Трамп, а не на слова его помощника. Президент подтвердил, что он хочет наладить отношения с РФ, и мы к этому тоже готовы», — цитирует главу МИД «Российская газета».

Он также прокомментировал эскалацию конфликта на Корейском полуострове. Несмотря на то, что Россия не приемлет действия Пхеньяна, Вашингтону стоит воздержаться от односторонних шагов в отношении КНДР.

«Это отнюдь не означает, что можно таким же образом нарушать международное право, применяя силу за нарушение устава ООН", - приводит слова Лаврова РИА Новости.


Закрыть