Яндекс.Метрика

Новый Kia Rio для российского рынка покажут летом

Премьера нового Kia Rio, созданного для России, состоится в III квартале 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт автопроизводителя. Kia обещает раскрыть подробности ближе к старту продаж.

Премьера нового Kia  Rio, созданного для России, состоится в III квартале 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт автопроизводителя. Kia обещает раскрыть подробности ближе к старту продаж.

Сейчас в России представлена модель, имеющая увеличенную колесную базу. Автомобиль отличается от Rio для других стран линейкой двигателей и настройками подвески, высотой дорожного просвета, а также оснащением.

Помимо увеличенного клиренса, модель отличается антикоррозийным покрытием кузова, защитной обработкой решетки радиатора, системой холодного пуска, фарами головного света с увеличенным сроком действия и более мощной аккумуляторной батарей.

Между тем, на Международном автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера нового поколения Kia Rio для рынков Северной и Центральной Америки. 

У американского Kia  Rio версия фирменной решетки радиатора «улыбка тигра» объединена с основными фарами нового дизайна. У обеих версий кузова увеличилась габаритная длина и  колесная база. И седан, и хэтчбек стали ниже и шире. 

Модернизирована передняя панель, а центральная консоль оснащена двухуровневым лотком для смартфонов и небольших планшетных компьютеров.

Новое поколение Rio предлагает полнофункциональный модуль Bluetooth®, аудиосистему с шестью динамиками, камеру заднего обзора. Кроме того, автомобиль может быть оснащен семидюймовым сенсорным дисплеем, а новая информационно-развлекательная система поддерживает интеграцию смартфонов по технологиям Android AutoTM и Apple CarPlayTM и обеспечивает распознавание голосовых команд

Rio  для рынков Северной и Центральной Америки поступит в продажу с атмосферным четырехцилиндровым бензиновым двигателем 1,6 л GDI, передним приводом и шестиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Закрыть