Яндекс.Метрика

Пеликан столкнулся с дроном: видео

Встреча дрона с пеликаном в воздухе едва не закончилась падением беспилотника. Видео столкновения опубликовали на YouTube-канале 5 star channel.

Встреча дрона с пеликаном в воздухе едва не закончилась падением беспилотника. Видео столкновения опубликовали на YouTube-канале 5 star channel. Как сообщает Ридус, атака пеликана на беспилотник была запечатлена на пляже Ямайки.

В записи видно, как крупная птица летит прямо на беспилотник, не сбавляя темп, и врезается в аппарат. Столкнувшись с дроном, пеликан продолжает свой путь, а беспилотник начинает крутиться, рискуя упасть на землю. 

{video}

Известно, что в некоторых странах крупных птиц специально тренируют для охоты на беспилотные летательные аппараты. Так, например, во Франции военные тренируют орлов для перехвата дронов. Для того, чтобы орлы атаковали беспилотники, во время тренировки к аппаратам привязывают куски сырого мяса.

Охота на дроны началась после того, как стало известно о потенциальной опасности летательных аппаратов, используемых террористическими организациями. В некоторых радикальных исламских группировках начали использовать модифицированные версии любительских квадрокоптеров в качестве бомбардировщиков. 

Перехват квадрокоптеров с помощью птиц также официально принят на вооружение полицией Нидерландов с осени прошлого года.



Закрыть