Яндекс.Метрика

Полиция Канады чуть не пристрелила косплеера за костюм

Канадец в костюме бойца из Fallout напугал полицейских. Правоохранители приняли его за террориста и намеревались ликвидировать.

Канадец в костюме бойца из Fallout напугал полицейских. Правоохранители приняли его за террориста и намеревались ликвидировать.

Инцидент случился в городе Гранд Прери. Косплеер решил обновить свой костюм бойца НКР из видеоигры Fallout. Он пошел портному, не снимая своего одеяния - мужчина был в закрытом шлеме с противогазом, тяжелых ботинках и с флагом в руке, на котором изображен двухголовый медведь.

Недоумевающие прохожие вызвали полицию. После того, как косплеер зашел в студию к портному, вход в помещение заблокировали стражи порядка. К зданию подъехало несколько машин.

После этого полицейские позвонили портному и спросили, нет ли у мужчины, который зашел внутрь, каких-либо проводов. К слову, они у него были. Портному, который подтвердил информацию, посоветовали уйти через «черный ход», передает CBS. 

 Закончилась история благополучно. Стражи порядка не стали стрелять по предполагаемому «террористу» и пошли с ним на переговоры. Тот, в свою очередь, разъяснил им ситуацию и убедил в своей невиновности. Что касается проводов, они были подведены к упаковкам из под чипсов Pringles.


Закрыть