Яндекс.Метрика

Пострадавший от взрыва на проспекте КИМа студент пришел в сознание

Студент, пострадавший во время взрыва на Васильевском острове 13 апреля, остается в реанимации, но уже находится в сознании. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

Студент, пострадавший во время взрыва на Васильевском острове 13 апреля, остается в реанимации, но уже находится в сознании. Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина.

"Делаются перевязки, есть положительная динамика", - написала в своем микроблоге в "Твиттере" Анна Митнина. По ее словам, состояние юноши все еще оценивается как стабильно тяжелое.

Тем временем, как писал "ПД", в Следственном комитете Петербурга не исключают, что 17-летний студент мог сам изготовить взрывное устройство. 

Специалисты уже провели осмотр места происшествия, допросили очевидцев происшествия, родственников и знакомых студентов. Правоохранители также обыскали место жительства юноши, изъяли документы и предметы, которые могут иметь значение для расследования уголовного дела. 

"Назначены необходимые экспертизы для установления всех обстоятельств случившегося", - рассказали в СК и добавили, что начнут опрашивать подростка после того, как на это разрешение даст его врач. 

Взрыв прогремел рядом со зданием библиотеки на проспекте КИМа. Очевидцы рассказали, что услышали громкий хлопок. Продавец одного из магазинов, расположенных неподалеку по месту происшествия, вышел на улицу и увидел подростка в крови. 

"Когда я подошел, молодой парень лежал уже весь перебинтованный лицо все в крови, лет 17-20 ему на вид. Кончиков пальцев нету. Люди, кто раньше подошел, говорят рядом с ним лежала марганцовка, видимо бомбочку сам делал", - пояснил он. По словам очевидца, юноша утверждал, что подобрал что-то с земли. 

"Но это маловероятно, потому что у него рюкзак был. Да и зачем молодому парню поднимать с земли какой-то флакончик",- считает свидетель. 

Парня госпитализировали в Детскую Больницу №2 святой Марии Магдалины. По предварительным данным, пострадавшему оторвало кисти рук и повредило глаза. 

Как рассказал ранее главный врач больницы Автандил Микава, сейчас его жизни ничего не угрожает.Юноше пришлось пережить 4-часовую операцию. Некоторое время он находился в состоянии медикаментозной комы. 

Отметим, по факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств".


Закрыть