Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Жить внутри арбуза: конкурс "Комната моей мечты" пройдет в Петербурге

Конкурс "Комната моей мечты" состоится в Петербурге и соберет работы тысяч детей со всей России и из других стран. Среди номинаций - не только дизайн интерьера, но и мода, компьютерная графика, 3D-моделирование. Юные победители отправятся в Рим.

Конкурс "Комната моей мечты" состоится в Петербурге и соберет работы тысяч детей со всей России и из других стран. Среди номинаций - не только дизайн интерьера, но и мода, компьютерная графика, 3D-моделирование. Юные победители отправятся в Рим.

Международный детский конкурс дизайна, изобразительного и прикладного искусства "Комната Моей Мечты" в этом году проходит в юбилейный 20-й раз. Финал состоится 19-22 апреля в Экспоцентре "Гарден Сити". 

По словам Марины Лебедевой, председателя оргкомитета конкурса "Комната моей мечты", родители и дети, педагоги и просто случайные посетители не только смогут насладиться замечательными работами детей, но и погрузятся в атмосферу творчества и игры.

"Нашим девизом мы выбрали такие слова: "Тому, кто дерзает, судьба помогает", - рассказала она на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга. - Действительно, те, кто не боится делать, всегда получают поддержку судьбы".

На конкурс ежегодно предоставляются более 1500 работ от детей со всей России и зарубежья, победители в разные годы получали ценные призы и несколько раз - комнату своей мечты в подарок. В этом году лучший юный дизайнер отправится в путешествие в Рим.

"Однажды детский садик прислал нам на конкурс проект "апельсиновой" комнаты - она вся состояла из долек апельсина, - рассказала Марина Лебедева. - Петербургские мастера реализовали эту мечту детей".

Кроме того, дети мечтают о замысловатых комнатах - шарах, комнатах по мотивам любимых фильмов. В детском дизайне много красок, фруктовые мотивы. 

Открытие выставки состоится 19 апреля в 16:00 в Гарден Сити. Оно начнется с дефиле детских театров и студий моды, в котором юные модельеры и модели представят свои конкурсные работы в номинации "Дизайн одежды". Все дни работы выставки для детей и родителей будут организованы творческие мастер-классы.

Закрыть