Яндекс.Метрика

Ректор Санкт-Петербургского института управления и права идет под суд за задержку зарплат

Расследование уголовного дела в отношении ректора Санкт-Петербургского института управления и права завершено в Северной столице. 71-летнего Владимира Дежкина обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента и частичной невыплате зарплат.

Расследование уголовного  дела в отношении ректора Санкт-Петербургского института управления и права завершено в Северной столице.  71-летнего Владимира Дежкина обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента и частичной невыплате зарплат.

"Из материалов уголовного дела следует, что Дежкин, умышленно из иной личной заинтересованности, имея реальную возможность, с декабря по сентябрь 2015 года  не выплатил заработную плату 36 сотрудникам данного института на общую сумму не менее  3 млн. 338  тыс. рублей", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Кроме того, по версии следствия, Дежкин с января 2012 года по декабрь 2014 года, исчислив и удержав из дохода сотрудников более 10 млн 979 тыс. рублей, не перечислил их в бюджет. Деньги он направил на предоставление себе займов и премий, а также хозяйственные нужды учреждений.

Уголовное дело Дежкина направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть