Яндекс.Метрика

Mail.Ru Group направила Google заявку на включение своего поисковика в Android

Компания Mail.Ru Group направила российскому подразделению компании Google заявку на включение своего поискового сервиса Mail.Ru в список поисковых систем, доступных пользователям Android-устройств.

Компания Mail.Ru Group направила российскому подразделению компании Google заявку на включение своего поискового сервиса Mail.Ru в список поисковых систем, доступных пользователям Android-устройств. Об этом сообщается на сайте российской компании.

«Мы рады, что у пользователей Android появится возможность самостоятельно выбирать поисковик. Кроме того, мы планируем обратиться к производителям Android-смартфонов и предложить им предустановку Поиска Mail.Ru», - заявил вице-президент и технический директор Mail.Ru Group Владимир Габриелян.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Google заключили мировое соглашение, согласно которому американская компания не будет требовать эксклюзивной установки своих приложений на Android-устройства в России, а также позволит владельцу смартфона указать, какую поисковую систему он хочет использовать по умолчанию.


Закрыть