Яндекс.Метрика

Бесплатные шаттлы довезут зрителей на "Фестиваль света" и матч "Зенит" - Урал"

Для гостей "Фестиваля света" и любителей футбола, которые придут на матч "Зенит"–"Урал", будут работать бесплатные автобусы-шаттлы. Об этом рассказали в комитете по транспорту Петербурга.

Для гостей "Фестиваля света" и любителей футбола, которые придут на матч "Зенит"–"Урал", будут работать бесплатные автобусы-шаттлы. Об этом рассказали в комитете по транспорту Петербурга.

Матч пройдет 22 апреля на новом стадионе "Санкт-Петербург". Добраться да стадиона можно будет на метро ("Крестовский остров") или с помощью бесплатных автобусов-шаттлов от станции метро "Петроградская" (S3). Автобусы-шаттлы начнут работу за три часа до начала мероприятия, интервал движения автобусов составит 10-15 минут.

После матча зрители смогут уехать со станции метро "Крестовский остров" (вход в метро будет ограничен), с помощью бесплатных автобусов-шаттлов от автостанции "Крестовский остров" до станции метро "Петроградская" (S3), такими же автобусами от временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы до станции метро "Чкаловская" (S6).

Инфографика "ПД"

Интервал движения автобусов-шаттлов составит 2-3 минуты.

Зрители "Фестиваля света", который начнется в 22:00 в сквере у стадиона "Санкт-Петербург", смогут доехать до Крестовского острова на автобусах-шаттлах.

Посадка в автобусы-шаттлы S3 и S6 будет осуществляться на площади Шевченко и станции метро "Чкаловская" на Чкаловском проспекте на остановке общественного транспорта с 19:00.

Инфографика "ПД"

После фестиваля разъехаться по домом зрителям поможет метрополитен  (станция метро "Крестовский остров"), бесплатные автобусы-шаттлы от автостанции "Крестовский остров" до станции метро "Петроградская" (S3), бесплатные автобусы-шаттлы от временного перрона на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы до станции метро "Чкаловская" (S6).

Шаттлы будут работать до 02:00, метрополитен будет открыт на вход до 01:30.

В комитете по транспорту призвали горожан не использовать для посещения мероприятий личный транспорт. А для людей с ограниченными возможностями будет работать парковка, расположенная на Петровской площади (Петровский остров). От нее до стадиона зрителей доставит специально оборудованный автобус.


Закрыть