Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге пройдет конференция, посвященная поддержке инвалидов

В Петербурге 28 апреля пройдет научно-практическая конференция, посвященная социальному предпринимательству и поддержке инвалидов. Как рассказал на пресс-конференции председатель Петербургской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" Зафар Адылов, основными темами для обсуждения станут развитие социальных гостиниц, социального туризма и создание интернет-проектов для трудовой занятости инвалидов.

В Петербурге 28 апреля пройдет научно-практическая конференция, посвященная социальному предпринимательству и поддержке инвалидов. Как рассказал на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга председатель Петербургской региональной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы "Инвалиды войны" Зафар Адылов, основными темами для обсуждения станут развитие социальных гостиниц, социального туризма и создание интернет-проектов для трудовой занятости инвалидов.

"Тема конференции - "Социальное предпринимательство в рамках деятельности общественных объединений инвалидов". Мы хотим обсудить с экспертами, представителями власти и общественности, как вести деятельность в таких общественных организациях и как сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями могли стать полноценными членами общества", - заметил он.

По его словам, сегодня есть идея развивать сеть хостелов для людей с ограниченными возможностями с доступными ценами. Далеко не каждый человек с инвалидностью может себе позволить остановиться в гостинице средней ценовой категории, где бы были созданы все условия для его пребывания. Кроме того, такие хостелы должны дать рабочие места самим людям с ограниченными возможностями. Работы по организации первого такого объекта уже ведутся в здании на Ковенском пр.

Кроме того, как рассказала заместитель председателя благотворительного фонда "С любовью в сердце" Елена Мошкарева, возник проект создания центра социального туризма, который бы занимался организацией путешествий для людей, которым сложно отправиться в поездку без сопровождения. Детали этого проекта планируется обсудить в рамках конференции.

Закрыть