Яндекс.Метрика

Фестиваль света покажет ультрасовременный Петербург

Фестиваль света покажет новый Петербург. Полотнами для 3D-мэппинга станут стадион на Крестовском острове и Западный скоростной диаметр. Об этом сообщил председатель Комитета по туризму Андрей Мушкарев.

Фестиваль света покажет новый Петербург. Полотнами для 3D-мэппинга станут стадион на Крестовском острове и Западный скоростной диаметр. Об этом сообщил председатель Комитета по туризму Андрей Мушкарев.

По его словам, осенний Фестиваль света прошел с большим успехом, площадку на Исаакиевской площади посетили около 500 тыс. человек.

"Тогда мы делали в исторических интерьерах, сейчас пошли по другому пути, мы покажем ультрасовременный Петербург, новое лицо города", - пояснил Андрей Мушкарев.

Отметим, что фасадом для шоу станет стадион "Санкт-Петербург", пешеходная зона перед его центральным входом и участок ЗСД. Представление будет состоять из 4 блоков, после каждого зрители увидят фейерверк.

Кроме городской в Фестивале света будет представлена и футбольная линия: в частности, шоу расскажет об истории отечественного футбола и его жизни сегодня.

По словам директора ГУП "Городской центр размещения рекламы" Григория Путинцева, к созданию  3D-шоу привлекались только российские компании. 

"Осенний Фестиваль показал, что наши реально лучше" - , отметил он.

{video} 

Отметим, что в день Фестиваля света, 22 апреля, автомобили не смогут попасть на Крестовский остров. Приоритет будет отдан общественному транспорту и пешеходам.

В этот день схема движения по Крестовскому острову будет организована так же, как запланировано в и день проведения тестового матча "Зенит" - "Урал".

Инфографика "ПД"

22 апреля транспорт будет работать по частичной схеме организации движения во время Кубка Конфедераций. Одной из ключевых точек прибытия станет станция метро "Крестовский остров". Оттуда зрители смогут дойти пешком до стадиона. Дорога займет около 20 минут.

Будет доступен также бесплатный автобус-шаттл S3 от станции метро "Петроградская". Сесть в него можно у дома 89 по Малому проспекту Петроградской стороны. Он будет работать с 11 до 14 часов.  Шаттл без остановки будет идти до станции "Крестовский остров".

Инфографика "ПД"

Уехать со стадиона зрители смогут теми же маршрутами. Правда, вход на станцию метро "Крестовский остров" могут ограничить. Впрочем, с 16.00 воспользоваться можно будет шаттлом S6. Его маршрут начнется на пересечении Морского проспекта и Спортивной улицы, а закончится у вестибюля станции метро "Чкаловская". 

Закрыть