Яндекс.Метрика

Мединский назвал претензии к «Матильде» «вакханалией демократии»

Министр культуры Владимир Мединский считает, что все претензии к фильму «Матильда» Алексея Учителя – «вакханалия демократии». По мнению министра, нельзя судить о картине, которая даже не вышла на экраны.

Министр культуры Владимир Мединский  считает, что все претензии к фильму «Матильда» Алексея Учителя – «вакханалия демократии». По мнению министра, нельзя судить о картине, которая даже не вышла на экраны. 

Ранее депутат Государственной Думы Наталья Поклонская заявила, что передаст заключение экспертизы по «Матильде» в Генпрокуратуру.  Эксперты пришли к выводу, что образ императора, представленный в картине, не соответствует действительности,  факты подменяются мнениями. При этом сообщалось, что эксперты изучили доступные трейлеры к фильму.

"Это вакханалия демократии. Как можно судить фильм, которого еще никто не видел?" , - цитирует Мединского РИА Новости. 

Сам режиссер Алексей Учитель заявил, что скандалы вокруг еще не вышедшей картины отвлекают его от работы. 

"Выйдет фильм, все его посмотрят, и тогда только возможно его обсуждение", — уверен Алексей Учитель. Подобное мнение высказал и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который отметил, что "пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно".

Закрыть