Яндекс.Метрика

Пьяный житель Тюмени угнал машину ради поездки на похороны кота

Пьяный, без прав,но любит животных - инспекторы ДПС задержали в Тюмени 34-летнего мужчину, который угнал чужой автомобиль, так как не успевал на похороны кота.

Пьяный, без прав, но любит животных - инспекторы ДПС задержали в Тюмени 34-летнего мужчину, который угнал чужой автомобиль, так как не успевал на похороны кота.

Об этой причине угона он заявил задержавшим его полицейским. Прощание с питомцем, по словам угонщика, должно было состояться в Тобольске. Чтобы похоронить кота вовремя, мужчина еще накануне вечером угнал "Ладу" 15-й модели - водитель оставил открытой заведенную машину и зашел в аптеку. 

Угнанный автомобиль сегодня был замечен камерами фотовидеонаблюдения на въезде в Тюмень. Ориентировку разослали всем постам. Вскоре инспекторы обнаружили  "пятнадцатую" в потоке транспорта. Командир взвода полка ДПС «зажал» автомобиль патрульной машиной и задержал водителя.

Угонщик оказался рецидивистом - на его счету судимости за кражи автомототранспорта.  

"После похорон кота угонщик, судя по всему, помянул усопшего, у него имеются признаки опьянения. Водительского удостоверения молодой человек не имеет, ранее задерживался за управление транспортом в состоянии опьянения в 2011 году и в апреле этого года", - сообщили в УГИБДД по Тюменской области.

Закрыть