Яндекс.Метрика

Самый богатый депутат Петербурга заработал почти 776 млн рублей за год

Петербургский депутат фракции КПРФ стал самым богатым парламентарием. Согласно декларации за 2016 год, он заработал более 775 миллионов рублей.

Петербургский депутат фракции КПРФ Александр Рассудов стал самым богатым парламентарием. Согласно декларации за 2016 год, он заработал более 775 миллионов рублей.

Соответствующий документ о доходах депутатов Законодательного собрания Петербурга, их супругов и несовершеннолетних детей был опубликован на сайте ЗакСа. 

Вместе с супругой депутат владеет 34 земельными участками в России, нежилыми помещениями и квартирами. Кроме того, жене Рассудова принадлежат апартаменты в Испании площадью 117 кв метров и парковка площадью 858,7 кв метров в этой же стране. Она за 2016 года заработала более 9,4 млн рублей. Сын Рассудовых владеет шестью квартирами в России. Площадь самой большой из них – более 126 кв метров. 

В автопарке у депутата стоит Mercedes GL350 и Volvo S80, а у его жены - Range Rover.

Самый маленьких доход задекларировал депутат ЗакСа, бывший футболист, Виктор Сысоев. За 2016 год он заработал 625 тыс. рублей. Ему принадлежит автомобиль Hyundai i30 и половина квартиры. 

Закрыть