Яндекс.Метрика

Вячеслава Нотяга оставили под домашним арестом до 15 мая

Кировский районный суд продлил меру пресечения бывшему депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Нотягу до 15 мая.

Кировский районный суд продлил меру пресечения бывшему депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Нотягу до 15 мая.

Ранее прокурор утвердил обвинительное заключение по делу Нотяга. В ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, экс-депутат обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.

По данным материалов уголовного дела, 10 июня 2015 года в своем служебном кабинете Нотяг предложил генеральному директору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в сумме не менее 300 тысяч рублей. За эти деньги было обещано невоспрепятствование строительным работам в одном из районов Петербурга.

"21 апреля 2016 года в клубе "Звезда", расположенном в доме 27 на улице Лени Голикова, Нотяг получил от генерального директора очередную взятку в сумме 600 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - сообщили в ГСУ СК РФ по городу.

Там отметили, что за время "договора" обвиняемый неоднократно получал взятки на общую сумму не менее 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Теперь дело направят в суд для рассмотрения по существу.  25 апреля 2016 года суд отправил Нотяга в СИЗО, однако в конце мая обвиняемый попал в больницу с инсультом, после чего меру изменили на домашний арест. В декабре прошлого года суд разрешил совершать бывшему депутату двухчасовые прогулки, а также проходить лечебные процедуры при согласовании со следователем.

Как сообщает Генеральная прокуратура РФ, уголовное дело Нотяга  будет направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. 

Закрыть