Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело по факту поджога нового газетного павильона на Крестовском острове

Отметим, что в начале этого года новый павильон для реализации периодической печатной продукции подожгли у станции метро "Крестовский остров".

Возбуждено уголовное дело по факту поджога в январе нового павильона для реализации периодической печатной продукции у станции метро "Крестовский остров" (ул. Рюхина у дома 8). 

Уголовное дело возбуждено по ст. 167 ч. 2 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом).

Сейчас проводится комплекс необходимых оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Работа по раскрытию этого уголовного дела находится на контроле руководства УМВД РФ по Петроградскому району .

Как рассказал "Петербургскому дневнику" Юрий Курмышов, директор по общим вопросам ООО "Стрелец" - компании, которой принадлежал сгоревший киоск, других "поползновений" на павильоны для реализации периодической печатной продукции больше не было. По его мнению, поджог этого киоска, скорее всего, был связан именно с его месторасположением.

Павильону у станции "Крестовский остров" в 2017 году не везло дважды: в начале января на этом же объекте уже разбивали окна. 

Фото: "ПД"/ Вероника Перминова

Стоимость сожженного павильона оценили в 1 млн 800 тыс. рублей. 

Между тем Комитет по печати и взаимодействию со СМИ продолжает политику замены старых павильонов на новые объекты. Такая работа ведется в рамках согласованной программы. Павильоны оценивались и специалистами Комитета по градостроительству и архитектуре, поскольку объекты не должны выбиваться из городской среды. 

Всего программа предполагает замену 700-750 павильонов. 

Закрыть