Яндекс.Метрика

Владимир Путин встречается с Советом законодателей в Петербурге

Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ собрался в Санкт-Петербурге на площадке Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ.

В канун Дня парламентаризма президент РФ Владимир Путин провел встречу с членами Совета законодателей, которому в этом году исполняется пять лет. Орган занимается координацией работы между федеральными и региональными законодателями.

Как подчеркнул Владимир Путин, в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности на местах и в стране в целом. Совет законодателей создавался для анализа лучших региональных практик и стал надежной площадкой, с каждым годом набирает силу. Работа этого органа, по мнению Владимира Путина, полезна для федеральных и региональных законодательств.

В итоге удалось достичь комплексной системы для создания законодательной базы. Однако есть направления, которые требуют дальнейшей работы.

"Законопроекты далеко не всегда имею глубокую, всестороннюю проработку, недостаточно учитываются экспертные мнения", - заметил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что решения должны быть выверены и основаны на реалиях и потребностях общества. Поэтому как можно чаще необходимо встречаться с людьми, разговаривать, понимать позицию людей.

Совет законодателей при Федеральном Собрании РФ собрался в Санкт-Петербурге на площадке Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ. 

Главные темы, в обсуждении которых примет участие и президент РФ Владимир Путин: совершенствование законодательства о противодействии коррупции, законодательное обеспечение государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения. Поднимут и темы совершенствования парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях.

Мероприятие в Таврическом дворце приурочено к Дню российского парламентаризма. На встрече присутствуют спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Отметим, сегодня же Владимир Путин примет участие в заседании попечительского совета Русского географического общества. Оно состоится в штаб-квартире РГО. 

Участники подведут итоги работы за прошедший год и рассмотрят текущие перспективные направления. Кроме того, на заседании будут представлены новые члены попечительского совета, где им вручат медали РГО. 

Закрыть