Яндекс.Метрика

День благоустройства в Петербурге пройдет 29 апреля

Жителей Петербурга ждут на уборку более 750 участков в День благоустройства. Он состоится 29 апреля. Разнообразят субботник концерты, спортивные соревнования и полевая кухня.

Жителей Петербурга ждут на уборку более 750 участков в День благоустройства. Он состоится 29 апреля. Разнообразят субботник концерты, спортивные соревнования и полевая кухня.

Например, во время уборки в Никольском саду Адмиралтейского района будут проводиться конкурсы и звучать музыка,  а субботник на Выборгском шоссе пройдет в сопровождении стихов о природе, экологии, песен о красоте русской природы.

В Калининском районе в сквере на пр. Науки, д.75, к.1 экологическая акция будет совмещена с концертной программой для молодежи.

Концерт запланирован и на бульваре Новаторов, д.32 в Кировском районе. Уборку в сквере «Героев-Ижорцев» украсит живая музыка, а в Ржевском лесопарке в Красногвардейском районе пройдет спортивный праздник «Все на субботник!» для детей и взрослых. «Субботняя разминка» ждет пришедших на уборку на Окраинной ул., д.9.

Для участников субботника в Южно-Приморском парке будет работать полевая кухня и организован концерт, а на ул. Чекистов, д.38 состоится интерактивная программа с выступлением творческих коллективов. На берегу озера Гореловское в рамках акции «Чистый берег у пруда» будут высажены деревья.

В Кронштадте уборку в праздник превратят в сквере на Советской ул., д.35, в сквере на Ленинградской ул., д.2. А Музей истории Кронштадта после субботника организует концерт и чаепитие.

В Сестрорецке на ул. Мосина уберут территорию у участка ветерана Великой Отечественной войны. Субботник пройдет на улице Нагорной в муниципальном саду отдыха в Репино и на берегу Финского залива в районе улицы Горной в Зеленогорске.

В парке Авиаторов петербуржцы примут участие в эковикторине и развесят скворечники. Участники акции «АстроОпенЭйр» на Пулковском шоссе, д.65 после уборки попадут на экскурсию об истории создания Пулковской обсерватории.

В Невском районе в районе Южной водопроводной станции пройдет экологическая акция «Зеленая весна 2017» с ыступлением хора и работой полевой кухни. Праздничные мероприятия будут организованы в парке Куракина Дача и в парке Строителей. 

В Петроградском районе уборка пройдет в Старо-Ждановском сквере, а петербуржцы, которые придут на субботник на ул. Матроса Железняка, от д.7 до д.25, не только уберут газоны, но и попадут на чаепитие. В Шушарах высадят 30 берёз, а убборка на Расстанной улице, д.20, лит.А пройдет под ретро-шлягеры.

На ул. Восстания, д.8А состоится субботник с участием ветеранов. Всех, кто примет участие в уборке, ждут концерт, пирожки и горячий чай.

Полный список участков для уборки в День благоустройства опубликован на странице Жилищного комитета: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/gilfond/news/110955/.

Закрыть