Яндекс.Метрика

Обиравшая пенсионерок мошенница из Петербурга предложила полицейским взятку

Жительница Петербурга, задержанная за мошенничество с накоплениями пенсионеров в Курортном районе, решила откупиться от уголовной ответственности и предложила полицейским крупную взятку.

Жительница Петербурга, задержанная за мошенничество с накоплениями пенсионеров, решила откупиться от уголовной ответственности и предложила полицейским крупную взятку.

Двух мошенниц 36 и 69 лет задержали за их "турне" по Курортному району. 14 апреля они обманули 81-летнюю жительницу Сестрорецка. Женщины представились сотрудниками компании, которая якобы оказывает материальную помощь пенсионерам - выплачивает проценты от наличных денег.

"Пожилая женщина передала злоумышленницам 100 тысяч рублей, и те подменили пакет с настоящими деньгами на пакет с купюрами «банка приколов»",  рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

С такой же легендой уже 20 апреля криминальный дуэт орудовал в Зеленогорске. Там им удалось похитить 50 тыс. у 76-летней пенсионерки. 

Были возбуждены уголовные дела по статье "мошенничество". Вскоре злоумышленниц задержали и доставили в территориальное отделение полиции. Там выяснилось, что у дам богатое прошлое - обе ранее были судимы за мошенничество, а младшая еще и имеет судимость за применение насилия в отношении представителя власти. 

В отделении полиции, 69-летняя задержанная стала предлагать деньги за освобождение себя и напарницы от уголовной ответственности.

"В результате оперативного эксперимента женщина передала полицейским 400 тысяч рублей и была задержана с поличным за дачу взятки", - сообщили в региональном Главке.

Возбуждено еще одно дело, на этот раз по статье "дача взятки". Пока полиция устанавливает другие эпизоды деятельности мошенниц, одна из них отпущена под подписку о невыезде, а вторая - отправлена под стражу.

Закрыть