Яндекс.Метрика

Захарова призвала дать Трампу шанс улучшить отношения России и США

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время находятся на низком уровне, и призывала президента США Дональда Трампа дать шанс улучшить их.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что отношения Москвы и Вашингтона в настоящее время находятся на низком уровне, и призывала дать шанс президенту США улучшить их. 

Как отметила Мария Захарова, российская сторона неоднократно отмечала низкий уровень отношений между странами и призывы улучшить их. 

"Да, я согласна, абсолютно низкий уровень. Мы сделали столько заявлений по этому поводу, что мы должны каким-то образом улучшить наши отношения, в интересах наших народов, в интересах бизнеса, экономики, политики", — сказала Захарова в интервью Yahoo Global News. 

По мнению официального представителя МИД, к упадку отношений привела политика, которую проводил экс-президент США Барак Обама.

"Насколько я понимаю, он только начал. Дайте ему шанс", - так Захарова отозвалась о политике Дональда Трампа. 

Отметим, ранее Мария Захарова заявила, что удар США по сирийской авиабазе ни к чему не привел и был бессмысленным как с военной, так и с политической точек зрения. 

Закрыть