Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Приморском парке Победы прошел субботник

Ветреная погода не испугала участников общегородского Дня благоустройства в Приморском парке Победы на Крестовском острове. Рано утром сюда приехали члены правительства Северной столицы во главе с губернатором города Георгием Полтавченко.

Ветреная погода не испугала участников общегородского Дня благоустройства в Приморском парке Победы на Крестовском острове. Рано утром сюда приехали члены правительства Северной столицы во главе с губернатором города Георгием Полтавченко.

Ранее градоначальник посетил готовящийся к открытию Музей железных дорог России. Там он также принял участие в уборке и высадил ель.

Среди участников акции на Крестовском острове были вице-губернаторы Владимир Кириллов и Николай Бондаренко, а также глава Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Вместе с представителями садово-паркового предприятия "Приморское" они не только помогли навести чистоту в парке, но и высадили ели в Аллее на подходе к стадиону "Санкт-Петербург". В перерыве Георгий Полтавченко обсудил с ветераном садово-паркового хозяйства Евгенией Богдановой создание и развитие зон зелёных насаждений. 

{player} 

Напомним, в минувшем году в городе проходила акция, в рамках которой петербуржцы могли получить саженцы деревьев и сами посадить их. Как отметил Николай Бондаренко, мероприятие возымело успех и его необходимо повторить в ближайшее время.

Всего для проведения Дня благоустройства в этом году определено более 750 площадок. В городских парках и скверах высадят более 5 тысяч деревьев, почти 125 тысяч кустарников и 400 тысяч первых цветов. Кроме того, во всех районах Петербурга проходят масштабные экологические акции.

Видео: "ПД"

Закрыть