Яндекс.Метрика

Под Новосибирском мужчина расстрелял соседей, угостивших его шашлыком

Под Новосибирском ранее судимый мужчина расстрелял трех человек из карабина "Сайга", сообщили ГСУ СКР по региону.

Под Новосибирском ранее судимый мужчина расстрелял трех человек из карабина "Сайга", сообщили ГСУ СКР по региону.

По информации ведомства, вечером 29 апреля во дворе одного их домов в поселке Озёрный Новосибирского района семеро молодых мужчин жарили шашлык. Около 23:00 к ним подошел нетрезвый местный житель и попросил принять его в компанию, на что получил согласие.

Около полуночи мужчины решили разойтись и предложили гостю отправиться домой, что он расценил как неуважение к себе.

«Злоумышленник ушел в свой дом, где взял огнестрельное гладкоствольное четырехзарядное ружьё «Сайга», зарядил его четырьмя патронами и возвратился к соседнему домовладению. В это время компания отдыхавших мужчин в полном составе находилась на автодороге у дома, поскольку двое из них намеревались уехать на прибывшем автомобиле такси к месту жительства. Подойдя к молодым людям на расстояние не более 10 метров, злоумышленник стал производить в них из ружья прицельные выстрелы», - говорится в сообщении СК.

В результате ранения получили трое мужчин, а стрелок ушел к себе домой. Вскоре его задержали и предъявили обвинение. «Вину в совершении преступления он не признал, от дачи показаний отказался. Установлено, что ранее он судим за совершение вымогательства», - отметили в Следственном комитете.


Закрыть