Яндекс.Метрика

Макрон: Франция может выйти из Евросоюза

Кандидат в президенты Франции, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон пригрозил выходом страны из состава ЕС, если Брюссель откажется проводить реформы.

Кандидат в президенты Франции, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон пригрозил выходом страны из состава ЕС, если Брюссель откажется проводить реформы.

В интервью BBC лидер президентской гонки во Франции по итогам первого тура выборов Эммануэль Макрон заявил, что Евросоюз нуждается в переменах, в частности, в реформах, связанных с растущей глобализацией. В противном случае ЕС может столкнуться с проблемой "Frexit", то есть выхода Франции из Евросоюза, считает Макрон. 

Добавим, что соперница Макрона на выборах, кандидат от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен неоднократно призывала к выходу страны из ЕС. Одной из задач на посту президента Ле Пен  видит референдум по Frexit.

Напомним, 23 апреля, во Франции состоялся первый тур выборов президента. Лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон обошел 10 соперников, набрав 24 % голосов. Второй стала кандидат от партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен, за которую проголосовали 21,3% граждан Франции. Второй тур пройдет 7 мая.


Закрыть