Яндекс.Метрика

Москва выставила на аукцион особняк в Петербурге

Дом, построенный во второй половине 18 века в Петербурге, а также земельный участок под ним стали лотом аукциона, объявленного властями Москвы.

Дом, построенный во второй половине 18 века в Петербурге, а также земельный участок под ним  стали лотом аукциона, объявленного властями Москвы.

Информация о продаже особняка, превращенного в административное здание, появилось на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике.

"Актив находится в хозяйственном ведении Департамента городского имущества города Москвы", - отмечается в сообщении.

За нежилое трехэтажное здание площадью 3,5 тыс. кв метров и участок площадью 1,8 га планируется выручить 417 млн рублей. Таким образом, начальная стоимость 1 кв. метра в здании на Казанской улице 25, лит.А. составит 116,7 тыс. рублей. 

В описании уточняется, что здание находится всего в квартале от канала Грибоедова и в семи минутах ходьбы от станции метро "Садовая".

Техническое состояние дома оценивается как удовлетворительное, а степень износа здания, по данным БТИ, составляет 30 процентов. При этом здание не имеет никаких обременений.

А вот земельный участок продается с обременением - он предназначен только под размещение административно-управленческих и общественных объектов. Также потенциальный покупатель позже должен будет предоставить право прохода и проезда по приобретенному участку.

Подать заявку на участие в торгах можно до 13 июня, сам аукцион состоится 21 июня. На нем эксперты ожидают ажиотажа и продажи лота по цене, гораздо выше первоначальной. 

Закрыть