Яндекс.Метрика

Петербург готовится к 137-й Ассамблее Межпарламентского союза

В октябре Петербург примет 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза. Мероприятие пройдет в Северной столице с 14 по 18 число.

В октябре Петербург примет 137-ю Ассамблею Межпарламентского союза. Мероприятие пройдет в Северной столице с 14 по 18 число.

Подготовку к Ассамблее сегодня обсудили в Смольном на заседании рабочей группы. Как отметил губернатор города Георгий Полтавченко, это имеет большую важность для города и страны. На мероприятии соберутся представители более 160 стран, а общее число участников делегаций превысит 2 тысячи человек.

На заседании назвали ключевые направления в реализации Ассамблеи. Затрагивались вопросы безопасности, организации движения транспорта и культурной программы. Как подчеркнул Георгий Полтавченко, у Петербурга есть большой опыт в проведении масштабных мероприятий.

"У нас есть для этого вся необходимая инфраструктура. Успех этой непростой организационной работы во многом зависит от эффективного межведомственного взаимодействия, скоординированных действий органов власти всех уровней", - отметил градоначальник.

В заседании также принимал участие спикера Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.

"Межпарламентский союз является влиятельной и авторитетной международной организацией, значительно расширяющей возможности его участников для межгосударственного диалога. Форум МПС, который пройдет в Петербурге в октябре этого года, должен стать важным шагом в продолжении конструктивного обсуждения самых острых проблем, стоящих перед Россией, Европой и мировым сообществом", - отметил он.


Закрыть