Яндекс.Метрика

Приставы арестовали спортивные автомобили премиум-класса в Петербурге

Петербургские судебные приставы передали на реализацию два спортивных автомобиля Audi Quattro R8 и Infinity G37 sport, арестованных за долги по взысканию материального ущерба, нанесенного в результате мошенничества.

Петербургские судебные приставы передали на реализацию два спортивных автомобиля, арестованных за долги по взысканию материального ущерба, нанесенного в результате мошенничества.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу, четверо солидарных должников-физических лиц задолжали почти 1 млн рублей материального ущерба. Граждан привлекли к уголовной ответственности за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности – они разместили в интернете информацию о продаже строительных материалов и аренде строительной техники. 

Мошенники получали от потенциальных клиентов деньги, но не предоставляли им оплаченные товар и услуги. Обманутые организации направили гражданские иски в суд. Еще в ходе расследования следственные органы наложили арест на дорогостоящие автомобили двоих из обвиняемых. Суд решил не снимать арест с транспортных средств и обратить на них взыскание в счёт погашения задолженностей в пользу одного из взыскателей – в размере 616 тыс. рублей, в пользу другого – 378 тыс. рублей.

В частности, пристав арестовал автомобили Audi Quattro R8 и Infinity G37 sport в рамках исполнительного производства и назначил нового ответственного хранителя. Сейчас авто проходят процедуру оценки, в скором времени они будут реализованы.


Закрыть