Яндекс.Метрика

Яхтенный мост откроют для пешеходов в срок

К стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, где 7 мая состоится тестовый матч между клубами "Зенит" и "Терек", болельщики смогут пройти по Яхтенному мосту. Подрядчики обещают подготовить переправу в срок.

К стадиону "Санкт-Петербург" на Крестовском острове, где 7 мая состоится тестовый матч между клубами "Зенит" и "Терек", болельщики смогут пройти по Яхтенному мосту. Подрядчики обещают подготовить переправу в срок, сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

На тему подготовки моста прошло совещание с профильными комитетами, руководителями транспортных ГУПов, а также представителям сине-бело-голубых.

Сейчас на объекте завершаются работы по укладке асфальта в центральной части. На данный момент специалисты обработали уже 12 тысяч кв метров переправы. Выполнено благоустройство территории: у подножия моста появилась тротуарная плитка. На этой неделе строителям предстоит закончить работы по укладке асфальтобетона на велодорожке и тротуарной части, покрасить конструкции, обустроить электроснабжение, а также испытать переправу под нагрузкой.

Предполагается, что посмотреть игру на площадку придут более 30 тысяч зрителей. Болельщии смогут добраться до стадиона с помощью метро (до станции "Крестовский остров") и на бесплатных шаттлах. Автобусы будут следовать от станций "Петроградская" (S3), "Чкаловская" (S6), и "Выборгская" (S4).

В тот же день, только без пассажиров, в тестовом режиме будет организовано движение шаттлов от Пулково до станции "Площадь Восстания".

Несмотря на то, что проезд на личном транспорте непосредственно стадиону запрещен, автовладельцы могут припарковать свои машины в разрешенных местах и пройти пешком через Яхтенный мост.

Переправа также пригодится фанатам, которые приедут на матч на трамваях. Для транспортного обслуживания переправы организованы маршруты №19 (Лахтинский разлив - ст. м. "Старая деревня") и №48 (Лахтинский разлив - ст. м. "Черная речка"). В день матча будут задействованы 28 трамваем, они будут идти с интервалом не более 10 минут. От остановки до моста пешеходам нужно будет пройти всего 800 метров.

Закрыть