Баскетбольный "Зенит" выиграл первый матч чемпионата Единой лиги ВТБ

Баскетбольный "Зенит" выиграл первый матч серии до трех побед в четвертьфинале чемпионата Единой лиги ВТБ у рижской команды ВЭФ. Сегодня соперники вновь выйдут на паркет "Юбилейного".

В праздничный день 1 мая "Зениту" и ВЭФу выпало волей составителей календаря открывать плей-офф Единой лиги ВТБ. В дуэли с сильнейшей командой Латвии петербуржцы считались бесспорными фаворитами, что они и доказали, начав с победы.

Василию Карасеву удалось выставить почти оптимальный состав – на площадку смогли выйти Сергей Карасев, Стефан Маркович и Янис Тимма, который и открыл счет в матче с командой из столицы своей родины. Уже в первой четверти удалось достигнуть преимущества в 11 очков (26:15), которое почти не изменилось до конца матча, хотя рижане сумели по ходу игры значительно прибавить. Зенитовцы четко провели концовку, вновь увеличив разрыв, и победили (93:81). Самыми результативными у петербуржцев стали Аарон Уайт (18 очков), Демонте Харпер (15), Сергей Карасев (14), Стефан Маркович (13).

Вторая игра пройдет сегодня, 3 мая, и начнется в 20:00.