Яндекс.Метрика

Парадный расчет перекроет центр Петербурга

В центре Петербурга появятся танки, бронеавтомобили и другая боевая техника – военные проводят репетиции парада. Водителям стоит быть внимательнее, поскольку движение будет ограничено.

В центре Петербурга появятся танки, бронеавтомобили и другая боевая техника – военные проводят репетиции парада. Водителям стоит быть внимательнее, поскольку движение будет ограничено.

Из-за репетиции и парада военной техники времен Великой Отечественной войны в Петербурге с 20:00 до 23:00 3 мая и 5 мая, с 7:00 до 13:00 7 мая и с 16:30 8 мая до 13:00 9 мая будет внесено изменение в движение транспорта по некоторым улицам в центре города. 

Инфографика "ПД"

Где закроют?

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, движение транспорта перекроют по наб. реки Мойки (от Невского пр. до Конюшенного пер.) и Зимней канавке, Миллионной ул. и Певческому проезду.

Также для движения будут закрыты Дворцовая наб. от Троицкого до Дворцового моста, Адмиралтейская наб. и Адмиралтейский пр. от Гороховой ул. до Невского пр. Сам Невский пр. перекроют от Садовой ул. до Дворцового проезда. Кроме того, до 13:00 9 мая будет запрещена остановка транспорта по наб. реки Мойки от Невского пр. до Коню­шенного пер. и Миллионной ул. Знак "Остановка запрещена" подскажет об этом водителям. 

Схемы объезда на период проведения мероприятия доступны по ссылке: krti.gov.spb.ru/press/news/20660.

На земле и в небе

Военный парад на Дворцовой пл. начнется в 10 утра 9 мая. Механизированную колонну вооружения и военной техники возглавит легендарный танк Победы Т-34‑85. 

В этом году впервые парад пройдет с участием военной авиации.

По брусчатке главной площади нашего города в составе механизированной колонны пройдет 96 единиц новейшей боевой и специальной техники. В составе парадных "коробок" пройдут более 4 тыс. военнослужащих Западного военного округа, слушателей и курсантов высших военных учебных заведений Министерства обороны России, представители других силовых структур. 

Закрыть