Яндекс.Метрика

Подготовка ко Дню Победы ограничит движение транспорта в Петербурге

Движение транспорта в разных районах Петербурга будет ограничено в связи с проведением торжественных шествий, посвященных празднованию Дня Победы. Ограничения будут действовать в пяти районах города 5 мая.

Движение транспорта в разных районах Петербурга будет ограничено в связи с проведением торжественных шествий, посвященных празднованию Дня Победы. Ограничения будут действовать в пяти районах города 5 мая.

В Петербурге ограничения движения транспорта в связи с проведением шествий, приуроченных к 72-ой годовщине Победы, начнутся с 5 мая. В пятницу в Адмиралтейском районе Петербурга с 13 до 14 часов будет поэтапно закрыто движение по ходу движения колонны от Садовой улицы, 52 до Вознесенского проспекта. Кроме того, шествие ограничит движение по Вознесенскому проспекту от Садовой улицы до Измайловского проспекта, затем по Измайловскому от Вознесенского проспета до 1-й Красноармейской ул. Будет закрыта для транспорта крайняя правая полоса проезжей части Измайловского проспекта от 1-й Красноармейской улицы до чётной стороны набережной Обводного канала.

В Невском районе шествие закрое движение с 12.30 до 14 часов по чётной стороне проспекта Пятилеток от улицы Ворошилова до улицы Джона Рида. С 14 до 15 часов движение будет закрыто по чётной стороне проспекта Пятилеток от Клочкова переулка до улицы Коллонтай, по нечётной стороне проспекта Большевиков от улицы Коллонтай до улицы Подвойского, по улицы Подвойского от проспекта Большевиков до д. 38.

Во Фрунзенском районе будут недоступны с 11 до 12.40 Пражская улица от улицы Белы Куна до проспекта Славы, а также участок по улице Турку от улицы Бухарестской до Софийской. С 12.20 до 12.40 прекратится движение на пересечении проспекта Славы и Пражской улицы.

В Петроградском районе на участках автомобильных дорог поэтапно по ходу движения колонны. С 14 до 15 часов движение закроют по Большой Монетной улице от д. 17 до Каменноостровского проспекта, с 15 до 16 часов закроют жвижение по Каменноостровскому проспекта от Большой Монетной улицы до Кронверкского проспекта. С 16 до 17 часов нельзя будет проехать по Кронверкскому проспекту от Каменноостровского проспекта до Сытнинской площади.

Шествие в посёлке Металлострой в Колпинском районе закроет движение с 10.50 до 12.10 5 мая на участке Полевой улицы от Петрозаводского шоссе до д. 22 и на участке ул. Богайчука от Полевой улицы. до д. 2. Кроме того, в Металлострое движение транспортных средств будет прекращено 9 мая с 10.40 до 11.10 на участке нечётной стороны Центральной улицы от д. 12, лит. А до Петрозаводского шоссе, а также на участке Петрозаводского шоссе от Центральной улицы до братского кладбища советских воинов, погибших в Великую Отечественную войну. Обратно движение по этим же улицам закроют с 11.55 до 12.15.

В Комитете по развитию транспортной инфраструктуры также напомнили, что в связи с проведением репетиций и торжественного парада военной техники времён Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с 12 часов 26 апреля до 13 часов 9 мая остановка транспортных средств по наб. реки Мойки от Невского проспекта до Конюшенного переулка и Миллионной улицы будет ограничена путём установки дорожных знаков 3.27 "Остановка запрещена". 

Кроме того, с 15 до 16 часов 3 мая и 5 мая движение транспорта ограничат по следующим участкам автомобильных дорог: Дворцовая наб. от Дворцового моста до Троицкого моста; Дворцовый проезд; Адмиралтейский пр. от Гороховой ул. до Невского пр.; Адмиралтейская наб.; Невский пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда. Наконец, с 15 часов до 23.00 3 мая и 5 мая движение транспортных средств будет прекращено по следующим участкам автомобильных дорог: наб. р. Мойки от Невского пр. до Конюшенного пер.; Миллионная ул.; Певческий проезд; наб. Зимней канавки.

С 20 до 23 часов 3 мая и 5 мая нельзя будет проехать по следующим участкам: Дворцовая наб. от Дворцового моста до Троицкого моста;

Дворцовый проезд; Адмиралтейский пр. от Гороховой ул. до Невского пр.; Адмиралтейская наб.; Невский пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда.

С 7 часов до 13 часов 7 мая и с 16.30 8 мая до 13 часо 9 мая движение транспортных средств будет прекращено по следующим участкам автомобильных дорог: наб. р. Мойки от Невского пр. до Конюшенного пер.; Миллионная ул.; Певческий проезд; наб. Зимней канавки; Дворцовая наб. от Дворцового моста до Троицкого моста; Дворцовый проезд; Адмиралтейский пр. от Гороховой ул. до Невского пр.; Адмиралтейская наб.; Невский пр. от Садовой ул. до Дворцового проезда.


Закрыть