Яндекс.Метрика

Салон "Антиквариат" намечен на вторую половину сентября

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге в очередной раз состоится Петербургский Салон «Антиквариат», в рамках которого будут представлены не только предметы старины, но и относительно современные изделия, например, швейцарские часы, являющиеся для многих людей объектами коллекционирования.

С 21 по 24 сентября в Санкт-Петербурге в очередной раз состоится Петербургский Салон «Антиквариат», в рамках которого будут представлены не только предметы старины, но и относительно современные изделия, например, швейцарские часы, являющиеся для многих людей объектами коллекционирования. На сегодняшний день немало потребителей предпочитает вкладывать свободные средства в подобные товары, не теряющие с годами своей ценности, да еще и позволяющие продемонстрировать окружающим статус человека. Вне рамок специализированных мероприятий ознакомиться с интересующим сегментом рынка и сделать выгодные покупки можно в ломбардах широкого функционала. Такие компании привлекательны в плане сотрудничества как для покупателей, так и для продавцов дорогих вещиц.

Современный часовой ломбард в Санкт-Петербурге осуществляет с населением взаимодействие сразу по нескольким направлениям. Основной специализацией обычно выступает скупка или прием на комиссию товаров, но также предоставляются займы под небольшие проценты и на достаточно длительные сроки. Неизменной составляющей деятельности таких организаций является оценка изделий. Услуга предоставляется как сама по себе, так и в комплексе с выкупом дорогого имущества. Она может быть реализована непосредственно в офисе компании, а может быть предложена сначала в предварительном, то есть в дистанционном формате. Во втором случае посредством Интернета, телефона или различных сервисов специалистам сообщается информация о часах, по возможности предоставляются фотографии: на основании этих данных определяется ориентировочная сумма денег, которую ломбард может выдать на руки. В рамках серьезных компаний она составляет около 85% от рыночной стоимости.

Потенциальные покупатели получают доступ к широкому каталогу изделий, побывавших в эксплуатации, но находящихся в идеальном состоянии после проведения необходимых восстановительных работ. Здесь присутствуют товары большинства популярных швейцарских брендов, в соответствии с которыми создаются категории на виртуальной площадке компании. Такой ломбард осуществляет ремонт часов в Санкт-Петербурге при их выходе из строя по любой причине. Проводится диагностика изделий и необходимые восстановительные мероприятия, в том числе и по индивидуальному изготовлению сломанных или потерянных элементов.  На такие операции предоставляются солидные гарантии, способные достигать двух лет.

Закрыть