Яндекс.Метрика

В Петербурге суд рассмотрит дело о 34 автоугонах

Полиция Петербурга завершила расследование уголовного дела в отношении восьми граждан, подозреваемых в 34 угонах автомобилей в составе организованной преступной группы. Ущерб от действий подозреваемых составил 14,5 млн рублей.

Полиция Петербурга завершила расследование уголовного дела в отношении восьми граждан, подозреваемых в 34 угонах автомобилей в составе организованной преступной группы. 

В ходе расследования полицейские установили, что на счету восьми участников организованного преступного сообщества - 34 угона, которые они совершили с октября 2010 года по сентябрь 2014 года. Примечательно, что злоумышленники специализировались на автомобилях Ford. Злоумышленники угоняли машины в Петербурге, но география их преступной деятельности распространилась на другие регионы РФ, где они реализовывали украденные иномарки. 

 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, каждый из членов преступной группы исполнял свою роль. Нескольких членов преступного сообщества стражи порядка задержали с поличным при попытке угона автомобиля Ford Focus, после чего следователи установили и задержали остальных участников преступной группы. 

Из 34 похищенных авто 30 были обнаружены в разных регионах РФ. Сейчас решается вопрос о возвращении иномарок владельцам. Общий ущерб от деятельности подозреваемых превысил 14,5 млн рублей. 

Подозреваемым инкриминируют организацию преступного сообщества и участие в преступном сообществе, а также кражу, совершенную организованной группой, подделку и уничтожение идентификационного номера транспортного средства. Сейчас уголовное дело находится в Приморском районном суде Петербурга. 

Закрыть