Яндекс.Метрика

Михаил Романов провел личный прием жителей Колпинского района

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов в рамках региональной недели провёл личный приём жителей Колпинского района Санкт-Петербурга.

Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы Михаил Романов в рамках региональной недели, 28 апреля провёл личный приём жителей Колпинского района Санкт-Петербурга. 

Среди вопросов звучало много жалоб на оказание медицинских услуг, проблемы связанные с получением выплаты материнского капитала, проверками малого бизнеса, а также сложности с электрификацией города Колпино.

Группа активистов пришла просить помощи к депутату, в связи с тем, что в Колпинском районе отсутствует специализированная детская поликлиника, что создаёт много неудобств всем молодым родителям и семьям с детьми, проживающим на территории района. 

Михаил Романов подчеркнул острую социальную значимость этой проблемы и пообещал оказать необходимое содействие для решения этого вопроса, обратившись с этим вопросом к Губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Одна из заявительниц столкнулась со сложностями при получении материнского капитала. Они с мужем строят частный дом на земельном участке и хотели вложить деньги в строительство, но в связи с тем, что дом оформлен на малолетнего ребёнка - родителям было отказано в перечислении денег на строительство. Со слов женщины в законе написано, что субсидию получают родители, а не ребёнок, и то, что дом оформлен на ребёнка делает это невозможным. 

Депутат пообещал провести консультации с руководством Пенсионного фонда РФ и помочь молодой семье в получении законной субсидии, и при необходимости внести поправки в федеральное законодательство.

Также на приеме заявители поднимался вопрос о модернизации электрификации 2-го квартала города Колпино. Михаил Романов подчеркнул, что эта хорошо известная ему проблема, которая широко обсуждалась ещё во время предвыборной компании в Государственную Думу 2016 года и проинформировал, что уже проводится комплексная работ совместно с Комитетом по энергетике Санкт-Петербурга и "Ленэнерго" по решению данной проблемы. 

"Главной задачей и обязанностью депутата Государственной Думы я вижу улучшение качества жизни людей в районе, решение их насущных и острых, злободневных проблем", - подчеркнул депутат по итогам приема.


Закрыть