Яндекс.Метрика

Тереза Мэй обвинила ЕС в попытке повлиять на выборы в Великобритании

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти Евросоюза и европейские СМИ пытаются повлиять на исход парламентских выборов в стране.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что власти Евросоюза и европейские СМИ пытаются повлиять на исход парламентских выборов в стране.

По словам Терезы Мэй, позицию Британии в переговорах по ЕС континентальная пресса трактует неправильно. Речь идет о публикации газеты Financial Times о том, что Брюссель в процессе Brexit может потребовать от Великобритании вместо ранее заявленных 60 млдр около $100 млрд евро выплат по различным обязательствам, который ранее взял на себя Лондон.

Мэй заявила, что все это делается преднамеренно для того, чтобы оказать влияние на исход досрочных всеобщих выборов, которые назначены на 8 июня. Переговоры последних дней показали, добавила Мэй, что в ЕС есть те, кто не желает успешного окончания этих переговоров, сообщает РИА Новости.

Напомним, решение выйти из состава Евросоюза было принято на референдуме 23 июня 2016 года. Великобритания 29 марта этого года страна официально запустила процесс выхода из ЕС. На то, чтобы покинуть состав объединения, Великобритании потребуется два года в соответствии с Лиссабонским договором. Окончательно страна выйдет из ЕС 29 марта 2019 года — спустя ровно два года после начала Brexit.



Закрыть