Яндекс.Метрика

В День Победы в Петербурге откроют закрытые по выходным вестибюли метро

Петербуржцы и гости города 9 мая смогут воспользоваться вестибюлями метрополитена, которые обычно закрыты по выходным дням.

Петербуржцы и гости города 9 мая смогут воспользоваться вестибюлями метрополитена, которые обычно закрыты по выходным дням.

Такое решение ГУП "Петербургский метрополитен" приняло для обеспечения потребности в массовых перевозках в День Победы. 

"9 мая 2017 года будут работать три вестибюля станций метрополитена, вход и выход через которые не осуществляется по выходным и праздничным дням", - сообщили в пресс-службе предприятия.

Так, с 7-00 до 20-00 часов будут открыты вестибюли станций "Достоевская", "Технологический институт - 1" и "Площадь Александра Невского - 2".

Ранее сообщалось, что центральные станции Петербургского метрополитена 9 мая временно изменят режим своей работы в связи с проведением Парада Победы и шествием "Бессмертного полка".

Большинство станций в центре будут работать только на выход, а "Маяковскую" закроют на час.

Так, станция "Адмиралтейская" будет работать только на выход с 8-30 до 11-30 часов и с 15-30 до 00-00 часов. Только выпускать пассажиров будут станции "Площадь Александра Невского - 1" и "Площадь Александра Невского - 2" с 14-00 до 15-25 часов.

На выход будет открыт вестибюль 2 станции "Площадь Восстания" (выход на Московский вокзал) с 14-30 до 15-30 часов, а вот вестибюль 1 станции "Площадь Восстания" (выход на улицу Восстания) в эото же время откроют тольо на вход.

На станцию "Маяковская" будет не попасть с 14-30 до 15-30 часов, ее закроют и на вход, и на выход, поезда будут проезжать станцию без остановки.

Только на выход с 21-25 до 22-00 часов будет работать станция "Горьковская".

Закрыть