Яндекс.Метрика

Владимир Кириллов: подготовка Петербурга к Кубку Конфедераций находится в завершающей стадии

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов проверил готовность некоторых объектов, которые будут задействованы в период проведения Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов проверил готовность некоторых объектов, которые будут задействованы в период проведения Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года.

Владимир Кириллов осмотрел тренировочные площадки и прилегающие к ним объекты инфраструктуры. Полностью готовы площадки на ул. Верности, 21 и стадионе "Петровский". Там уже подготовлены газоны, спортивные и медиазоны.

Фото: аппарат вице-губернатора В. Кириллова

Завершаются работы по благоустройству территории базы ФК "Зенит" на ул. Аккуратова, 7, где в период проведения Кубка Конфедераций будет базироваться судейский штаб. Владимир Кириллов отметил высокое качество травяного покрытия футбольных полей: они содержатся по всем правилам международных стандартов.

Новая площадка на пр. Металлистов почти готова. Владимир Кириллов поручил ответственным лицам обеспечить полную готовность этого объекта с благоустройством территории до 10 мая.

В целом Владимир Кириллов остался доволен проведенным осмотром. Он выразил уверенность в том, что Петербург выполнит все возложенные обязательства по организации и проведению столь важного события. По его словам, подготовка Северной столицы к Кубку Конфедераций находится в завершающей стадии. "Правительством города предусмотрены все необходимые меры для того, чтобы этот масштабный турнир прошел на самом высоком организационном уровне и стали настоящим спортивным праздником для многочисленных болельщиков футбола", - отметил вице-губернатор.

Кроме того, Владимир Кириллов встретился с руководителями профильных комитетов Смольного и обсудил с ними размещение фан-зоны Кубка Конфедераций на территории Конюшенной площади. Вице-губернатор обратил внимание на ненадлежащий вид баннера на фасаде здания Конюшенного ведомства и дал поручение в кратчайшие сроки представить предложения по замене устаревшего баннера с учетом соблюдения имиджевой составляющей предстоящего мероприятия и необходимых технических требований.

Закрыть