Яндекс.Метрика

Владимир Путин упростил визовый режим на время Кубка Конфедераций и ЧМ-2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает визовый режим в России на период проведения Кубка Конфедераций в этом году и Чемпионата мира по футболу в 2018.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который упрощает визовый режим в России на период проведения Кубка Конфедераций в этом году и Чемпионата мира по футболу в 2018.

Иностранные болельшики смогут въехать в Россию  без оформления виз, а по документам, удостоверяющим личность, и персонифицированной карте зрителя в электронной форме. 

Участники Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 из-за рубежа получат многократные обыкновенные гуманитарные визы, а лица, ответственные за подготовку и проведение соревнований, – многократные обыкновенные деловые визы или многократные обыкновенные рабочие визы.

"Данный порядок будет действовать в течение периода, начинающегося за 72 часа до начала первого матча Чемпионата или Кубка и заканчивающегося в день последнего матча Чемпионата или Кубка"", - сообщает Министерство спорта РФ.

Ранее о том, что Россия готова к проведению Кубка конфедераций, заявил заместитель председателя правительства Российской Федерации, председатель оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко.

Представители FIFA подтвердили готовность как главных арен, так и тренировочных площадок и другой инфраструктуры. Интерес болельщиков к турниру велик. К примеру, на матч Россия – Португалия билеты уже раскуплены.

Кубок конфедераций – 2017 пройдет с 17 июня по 2 июля в четырех городах России – Москве, Петербурге, Казани и Сочи. Наша сборная сыграет в группе с Новой Зеландией, Португалией и Мексикой.

В день открытия турнира, в субботу, 17 июня, на стадионе "Санкт-Петербург" в 18:00 состоится матч Россия – Новая Зеландия. Следующий матч пройдет на берегах Невы в четверг, 22 июня. В 18:00 сыграют Камерун и Австралия. В субботу, 24 июня, "Санкт-Петербург" станет местом встречи Новой Зеландии и Португалии. И, наконец, наш город удостоился финала Кубка конфедераций 2 июля в 21:00 на стадионе "Санкт-Петербург".

Напомним, для посещения всех матчей Кубка Конфедераций всем зрителям необходимо получить Паспорт болельщика. 

Закрыть