Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 10-12 мая

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

10 мая узнаем, по какому принципу работает ВЦКП, собирающий плату за коммунальные услуги с большинства петербуржцев. Те, кто получает «розовые квитанции», перечисляют деньги именно в этот центр. А вот что с этими средствами происходит дальше? Как расщепляются платежи? Может ли ВЦКП подать в суд на неплательщика? И что делать, если вам пришли двойные квитанции, одна от  ВЦКП, а вторая от ТСЖ? Обо всем подробно расскажет Александр Локтионов, заведующий отделом развития ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

11 мая будем разбираться, зачем нужны профсоюзы, и в чем суть трехстороннего соглашения, которое существует между профсоюзами, работодателями и администрацией города. Какие в нем есть социальные обязательства? Могут ли профсоюзы предотвратить массовые сокращения? И действует ли это соглашение в отношении тех, кто в профсоюзе не состоит? На вопросы ответит Мария Артюхина, заместитель председателя Федерации Профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

12 мая выясним, почему жители Красносельского района жалуются в прокуратуру на нехватку бесплатных кружков и секций. В администрации уверяют, что предоставляют достаточно возможностей, от циркового искусства до робототехники. Причем дети могут заниматься как в своей, так и в любой другой школе района. Также спросим, будут ли школьники района учиться в две смены и по 40 человек в классе, как пишут об этом в группах в соцсетях. На вопросы родителей ответит Ольга Нестеренкова, начальник отдела образования администрации Красносельского района.

Закрыть