Яндекс.Метрика

Фрегат "Адмирал Эссен" присоединился к "Адмиралу Григоровичу" в Средиземном море

Новейший фрегат "Адмирал Эссен" вошел в Средиземное море. В ближайшее время он будет нести службу в составе средиземноморского соединения ВМФ России.

Новейший фрегат "Адмирал Эссен" вошел в Средиземное море. В ближайшее время он будет нести службу в составе средиземноморского соединения ВМФ России.

"Сегодня новейший фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен", который выполняет межфлотский переход с Балтийского на Черноморский флот, проследовал проливом Гибралтар и прибыл в акваторию Средиземного моря. Боевой корабль вошел в состав постоянного соединения Военно-морского флота в дальней оперативной зоне", — сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ Вячеслав Трухачёв.

Напомним, в Средиземном море уже находится фрегат "Адмирал Григорович".

28 апреля в Минобороны РФ сообщали, что построенный для Черноморского флота фрегат «Адмирал Эссен» отправился к месту постоянного базирования.

Первый серийный фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Эссен» назван в честь адмирала Российского императорского флота Николая Оттовича фон Эссена.

Передача фрегата и подъём на нем Военно-морского флага состоялись 7 июня 2016 года. На вооружении «Адмирала Эссена» стоят крылатые ракеты «Калибр-НК», ракетный комплекс самообороны «Штиль-1,» артустановка А-190 калибра 100 мм.

Фрегат располагает зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами и может нести палубный вертолет Ка-27 или Ка-31.

Закрыть