Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга встретился с президентом Армении

Георгий Полтавченко, который находится во главе официальной делегации Петербурга в Ереване, встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. Губернатор Северной столицы поблагодарил главу государства за теплый прием, а также высоко оценил уровень взаимоотношений между городами.

Георгий Полтавченко, который находится во главе официальной делегации Петербурга в Ереване, встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном. Губернатор  Северной столицы поблагодарил главу государства за теплый прием, а также высоко оценил уровень взаимоотношений между городами.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

Градоначальник напомнил Саргсяну об успешном сотрудничестве в экономической сфере, о чем свидетельствует увеличение товарооборота между Петербургом и Арменией. Эти показатели таже демонстрируют успешную работу Евразийского экономического союза.

Армянский лидер, в свою очередь, подчеркнул важность проведения традиционных Дней Санкт-Петербурга в Ереване и Дней Еревана в Санкт-Петербурге. Эти мероприятия позволяют эффективно заниматься вопросами расширения сотрудничества.

Сайт администрации Санкт-Петербурга

В этот же день Георгий Полтавченко встретился с премьер-министром Республики Кареном Карапетяном. Стороны затронули тему перспективности двусторонних связей. Как подчеркнул губернатор, помимо экономики, сотрудничество Армении и Петербурга также основано на общности культурных и духовных ценностей.


Закрыть