Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Нине Ургант вручили орден Почета

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов поздравил народную артистку России Нину Ургант с Днём Победы и вручил ей орден Почета.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга  Владимир Кириллов поздравил народную артистку России Нину Ургант с Днём Победы и вручил ей орден Почета.

В гостях у всеми любимой петербургской артистки в этот день собрались и сын Андрей Ургант, и близкие друзья семьи.

В такой домашней обстановке согласно поручению президента вице-губернатор вручил Нине Ургант орден Почёта с формулировкой "за заслуги в развитии от культуры и искусства и многолетнюю творческую деятельность". Владимир Кириллов  передал Нине Ургант и поздравления от губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

Владимир Кириллов пожелал народной артистке долгих лет жизни. "Очень хотелось бы, чтобы энергия, которая от вас исходит, заряжала нас всех и дальше" , - подчеркнул вице-губернатор.

По словам Нины Ургант, для неё, как актрисы, которая снималась во многих фильмах о войне, очень важен праздник 9 мая, который отмечает вся страна. 

"Иногда мне кажется, что 9 мая все погибшие в этой ужасной войне на День Победы возвращаются в город", - рассказала Нина Ургант, которая не по наслышке знает, что такое война. 

В 1940 году ее отец Николай Ургант, будучи майором НКВД, получил назначение в латвийский город Даугавпилс. Там семья и находилась, когда началась Великая Отечественная война. Немецко-фашистские войска вошли в город уже через несколько дней. Николай Ургант ушёл вместе с отступавшими советскими войсками, а семья осталась в оккупированном Даугавпилсе. 

Закрыть