Яндекс.Метрика

Петербург и Ереван укрепляют взаимодействие в сфере туризма

В Ереване проходят Дни Санкт-Петербурга, в рамках которых запланировано большое количество мероприятий. Столицу Армении также посетила делегация Северной столицы во главе с губернатором Георгием Полтавченко.

В Ереване проходят Дни Санкт-Петербурга, в рамках которых запланировано большое количество мероприятий. Столицу Армении также посетила делегация Северной столицы во главе с губернатором Георгием Полтавченко.

В нее также вошли представители бизнес-сообщества, сферы образования, культуры и медицины. Стороны уже провели ряд встреч и круглых столов, основной темой которых стало развитие двусторонних отношений.

Так, представители торговых сетей договорились о сотрудничестве с местными производителями – в город на Неве из Армении будут поставлять различные продукты и напитки. Контракт планируется заключить в течение этого месяца.

Также участники делегации затронули тему  межнациональных отношений. Стороны обменялись опытом в области межнациональной политики, а представителей Армении пригласили принять участие в петербургском проекте "Этнопарк".

Врачи Северной столицы проконсультировали пациентов с тяжелыми патологиями. Для представителей сферы здравоохранения Еревана прошла презентация системы, по которой работают врачи Петербурга.

Что касается туризма, в этой сфере намечено взаимодействия по многим вопросам. Так, в Ереване отроется офис "Визит в Санкт-Петербург". Кроме того, в разных городах Армении пройдет роад-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург". В конце мая делегация из Еревана посетит город на Неве для ознакомления с опытом в сфере гостеприимства. В ходе визита специалисты разработают рекомендации по подготовке гидов-переводчиков и классификации отелей.

В сфере образования взаимодействие также выходит на новый уровень - подписано соглашение о сотрудничестве между школой №122 имени А.А. Блока в Ереване и школой №235 имени Д.Д. Шостаковича в Санкт-Петербурге. Запланировано подписание еще трех договоров  между образовательными учреждениями.

В составе делегации от Северной столицы также был призер чемпионатов России по боевому самбо, чемпионата Европы, чемпионата мира, мастер спорта по самбо Денис Гольцов. Он провел мастер-классы для учеников ереванских школ.


Закрыть