Яндекс.Метрика

Полиция США предупреждена о возможных терактах по сценарию атаки в Ницце

Национальное управление по безопасности на транспорте США в четверг предупредило о террористической угрозе в стране по сценарию атаки в Ницце, где грузовик въехал в толпу людей. Об этом соощает телеканал CBS.

Национальное управление по безопасности на транспорте США в четверг предупредило о террористической угрозе в стране по сценарию атаки в Ницце, где грузовик въехал в толпу людей. Об этом сообщает телеканал CBS.

Предупреждение о возможных террористических атаках получили компании, которые занимаются грузовыми автоперевозками. По данным управления по безопасности на транспорте, злоумышленники могут действовать по той же схеме, что и террорист в Ницце: угнать фуру, а потом врезаться на ней в людей. Трагедия унесла жизни 84 человек.

В статистике, которую приводит управлений, сказано, что такой способ атаки довольно прост. По информации властей, с 2014 года террористы как минимум 17 раз совершили теракт при помощи грузовиков. Жертвами таких нападений стали 173 человека, еще 667 пострадали. 

По данным телеканала, предупреждение о возможных атаках получили и крупнейшие полицейские управления страны. 

Закрыть