Яндекс.Метрика

В день игры "Зенита" с "Тереком" по улице Савушкина пустят дополнительные трамваи

"Горэлектротранс" усилит движение трамваев по улице Савушкина для обеспечения транспортной доступности стадиона "Санкт-Петербург Арена", где 7 мая сыграют "Зенит" и "Терек". Дополнительные трамваи пустят по маршруту №48А, соединяющему станцию "Чёрная речка" и Яхтенную улицу.

"Горэлектротранс" усилит движение трамваев по улице Савушкина для обеспечения транспортной доступности стадиона "Санкт-Петербург Арена", где 7 мая сыграют "Зенит" и "Терек".  Дополнительные трамваи пустят по маршруту №48А, соединяющему станцию "Чёрная речка" и Яхтенную улицу. 

Как сообщили в пресс-службе ГУП, от "Чёрной речки" болельщики также могут добраться до стадиона на трамвае №48, от метро "Старая деревня" - на трамвае №19.

Трамвайное сообщение между Яхтенной улицей и станциями метро "Черная речка" и "Старая деревня" будет усилено с 15:30.

На линии будет работать современный подвижной состав повышенной вместимости. Трёхсекционные трамваи, которые выйдут на маршрут, отличаются большим количеством мест для сидения и могут за один раз перевезти до 300 пассажиров, сообщает "Горэлектротранс". 

Ранее в пресс-службе петербургского метрополитена сообщили, что в связи с проведением тестового матча "Зенит"-"Терек", который пройдет на стадионе "Санкт-Петербург Арена", вход и выход на станции "Крестовский остов" будут ограничены. Болельщикам предлагается воспользоваться альтернативным пешеходным маршрутом к арене от Яхтенного моста или бесплатными автобусами. Шаттлы для болельщиков будут отправляться от метро "Чкаловская", "Петроградская", "Выборгская" и "Площадь Восстания". Всего фанатов будут развозить к стадиону и обратно (обратный маршрут не предусмотрен только к "Площади Восстания") 120 автобусов.

Закрыть