Яндекс.Метрика

В Венесуэле жертвами беспорядков стали 35 человек

Число убитых за месяц антипроавительственных протестов в Венесуэле достигло 35 человек. Еще 717 получили ранения, сообщает прокуратура страны.

Число убитых за месяц антиправительственных протестов в Венесуэле достигло 35 человек. Еще 717 получили ранения, сообщает прокуратура страны.

Жертвами беспорядков в Венесуэле, которые начались 4 апреля, стали уже 35 человек. Такие данные приводит прокуратура. По данным ведомства, большинство погибших  – 18 человек – были убиты в столице страны Каракасе. Среди убитых - четыре подростка, а также один военный Национальной гвардии и один сотрудник полиции, сообщает издание El Universal. 

Прокуратура Венесуэлы сообщила, что по всем случаям гибели и травмирования людей идут расследования.  

Накануне сообщалось, что в ходе беспорядков в стране погибли трое, а пострадал 161 человек. Раненые жалуются на травмы, характерные при ударах тупыми предметами, а также на последствия применения полицией слезоточивого газа. По словам оппозиционеров, пострадавшие продолжают обращаются за помощью к медикам. 

Поводом для начала демонстраций, переросших в беспорядки, стал созыв президентом Венесуэлы Николасом Мадуро Конституционной ассамблеи. В Венесуэле это орган, который может внести изменения в конституцию страны и действующий строй. Как ранее сообщалось, Мадуро пытается восстановить контроль над государством. Демонстранты требуют отставки президента. Кроме того, на улицы Каркаса выходят сторонники главы государства, в результате начинаются потасовки. 

Закрыть